ВЕСЕННИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ОНЛАЙН-МАРАФОН

ВЕСЕННИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ОНЛАЙН-МАРАФОН

Ассоциация онкологов России, совместно с ведущими экспертами, провела Всероссийскую образовательную конференцию для онкологов и врачей смежных специальностей в формате онлайн трансляции.

Весенний онкологический онлайн марафон

Программа секции колоректального рака была очень содержательной, были представлены доклады ведущих специалистов онкологов нашей страны, больший интерес аудитории привлекла секция разбора и анализа сложных клинических случаев лечения рака толстой кишки.

Последний день конференции был посвящен «живой» хирургии с онлайн трансляцией. На базе МНИОИ им П.А.Герцена выполнена лапароскопическая резекция прямой кишки по поводу рака у пациентки с ИМТ 35. Достаточно непростой клинический случай вызвал активный интерес у участников онлайн конференции, что было заметно по числу комментариев и вопросов в прямом эфире, зарегистрировано более 800 подключений. Подобные «живые трансляции», особенно, нестандартных клинических примеров, с обсуждением всех этапов операций и дискуссии с многочисленной аудиторией направлены на повышение уровня и качества специалистов, работающих в практическом здравоохранении.

Во время тяжелой эпидемиологической ситуации как никогда важно объединение всего профессионального медицинского сообщества для того, чтобы дать врачам разных специальностей конкретные инструменты для помощи онкологическим больным 

 

Комментарии закрыты.