ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИЙ МЕТОД

ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИЙ МЕТОД

Хирургические вмешательства проводятся малоинвазивным лапароскопическим методом, т.е. операции проводятся через проколы с небольшим разрезом для извлечения опухоли. 

Преимущества такого подхода очевидны: меньшая боль после операции, меньше спаек, меньше раневых осложнений, косметический эффект. 

Современные технологии визуализации (4К, 3D) позволяют великолепно ориентироваться в пространстве и безопасно выполнять онкологические операции вплоть до обширных вмешательств, если это необходимо. 

Источники «высокой энергии» (ультразвук, моно- биполярная энергия, аргон и т.д.) обеспечивают выполнение бескровных операций, что приводит к достаточно быстрому восстановлению пациентов. 

Важно знать, что главным принципом хирургического лечения является радикальное удаление опухоли и зоны возможного поражения в пределах здоровых тканей. 

Все операции являются нервосохраняющими, что подразумевает прецизионное выделение и оставление в целостности нервных сплетений в малом тазу для контроля мочеиспускания и сохранения половой функции. 

Клиники, в которых мы проводим операции укомплектованы новейшим оборудованием и инструментами зарубежных производств, позволяющими выполнить любые хирургические манипуляции. 

Бережное отношение к тканям в ходе деликатного выделения опухоли современными инструментами «высокой» энергии позволяет сохранить функции органов таза и минимизировать последствия операции. 

В ситуации, когда это невозможно сделать лапароскопически или есть противопоказания, операция выполняется традиционным открытым доступом. 

Метки: нет меток

Комментарии закрыты.