Снимок-экрана-2023-12-30-в-23.47.05

Новая мишень для иммунотерапии

Новое исследование показывает, что иммунотерапия может помочь тысячам большему количеству пациентов с диагнозом колоректального рака и рака эндометрия , чем сейчас. Исследователи показали важность рассмотрения дефицита восстановления несоответствия ДНК (MMR-D) как ориентира для принятия решений о лечении с использованием ингибиторов иммунных контрольных точек (ICI). MMR-D связан с повышенным риском развития нескольких типов рака и является наиболее распространенной причиной наследственного рака эндометрия.

В исследовании, опубликованном в журнале Cancer Cell 28 декабря, сравнивались два метода лабораторного тестирования для диагностики рака — традиционная иммуногистохимия (ИГХ) ( лабораторный метод, использующий антитела для обнаружения антигенов в тканях) — и секвенирование нового поколения (NGS). новая технология, используемая для секвенирования ДНК, которая может обнаружить определенные закономерности мутаций. Исследователи обнаружили, что NGS предлагает более точную оценку статуса MMR.

«Мы обнаружили, что 1% пациентов с колоректальным раком и 6% пациентов с раком эндометрия имеют функциональное несоответствие и дефицит репарации, но все еще не учитываются ИГХ, текущим стандартом тестирования», — сказал Амин Нассар, доктор медицинских наук , старший автор исследования. исследование и член Йельского онкологического центра. «Однако эти виды рака обнаруживаются с помощью NGS. Важно отметить, что мы показали, что эти пациенты (пропущенные с помощью ИГХ и обнаруженные с помощью NGS) достигли долгосрочного эффекта от иммунотерапии. Мы рекомендуем пересмотреть рекомендации по тестированию на устранение несоответствий, включив в них как NGS, так и IHC».

Исследователи призывают к проведению более масштабных исследований для дальнейшей проверки этих результатов у пациентов с колоректальным раком и раком эндометрия, а также изучения применения NGS при других типах рака.

Нассар — научный сотрудник Йельского онкологического центра, который проделал большую часть работы, пока работал ординатором в женской больнице имени Бригама. К нему присоединился первый автор Элиас Бу Фархат, доктор медицинских наук из Бригама и женской больницы.

https://medicine.yale.edu/news-article/more-colorectal-and-endometrial-cancers-could-be-treated-with-immunotherapy-study-shows/

Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *